СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Глава «Росатома» посетил ГосМКБ «Радуга» Печать
24.12.2014 10:43

18 декабря генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко посетил ОАО «ГосМКБ «Радуга» в Дубне, где обсудил вопросы возможной кооперации по импортозамещению. Это предприятие – один из ключевых участников инновационного территориального кластера ядерно-физических и нанотехнологий в подмосковном наукограде.

ОАО «ГосМКБ «Радуга» – головной разработчик  крылатых ракет, гиперзвуковых  летательных аппаратов, входит в корпорацию  «Тактическое  ракетное  вооружение». В составе кластера ядерно-физических и нанотехнологий выступает потребителем композитных материалов и сервисной организацией по проектированию сложных технических систем.

С.В. Кириенко, по сообщению департамента коммуникаций госкорпорации «Росатом»,  обсуждал со специалистами предприятия возможные проекты по промышленной кооперации с целью создания импортозамещающих производств.

ОАО «ГосМКБ «Радуга» и предприятия госкорпорации «Росатом», отмечается в сообщении, имеют потенциал совместно производить продукцию и продвигать технологии для стратегически важных отраслей отечественной промышленности. Кроме того, в Дубне могут найти широкое применение технологии компьютерного моделирования и программное обеспечение, разработанное ядерными центрами «Росатома».

Вера ФЕДОРОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.