СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Отмечены почетным знаком Печать
06.03.2014 13:20

Список награжденных почетным знаком «За заслуги пред Дубной» пополнился тремя выдающимися земляками, чьи кандидатуры единогласно поддержал городской Совет депутатов. 

За выдающиеся заслуги в сфере высшего профессионального образования, большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов для предприятий и организаций города и в связи с 85-летним юбилеем почетным знаком отмечена доцент кафедры высшей математики и естественно-научных дисциплин филиала МГТУ МИРЭА Тамара Ивановна Акимова. Легендарная личность, за 55 лет трудового стажа (работает в вузе с 1959 года) она воспитала десятки тысяч студентов и сегодня продолжает научную деятельность.

Генеральный директор  ЗАО «АК «Монтажспецстрой» Виктор Валентинович Кузьмичев удостоен награды за выдающиеся заслуги в сфере строительства объектов социального, промышленного и научного значения. Он трудится в Дубне с 1975 года, за его плечами опыт работы секретарём дубненского исполкома, депутатом городского Совета, с 1994 года возглавляет акционерную компанию «Монтажспецстрой». За это время под его руководством были построены такие объекты, как ИБР-2, У-400 и другие физические установки ОИЯИ, завод «Тензор», НИИ «Атолл», Восточная котельная завода «Тензор», объекты жилья и соцкультбыта, заказчиками которых были эти предприятия.

За значительный вклад в развитие культуры города и дополнительного образования детей отмечен почетным знаком «За заслуги перед Дубной» директор детской музыкальной школы заслуженный работник культуры Московской области Сергей Викторович Кучеренко. Он с 1989 по 1996 годы руководил детской музыкальной школой №2 города Дубны, за это время учреждение вышло на высокий уровень показателей, получило статус высшей категории. Несколько лет возглавлял отдел культуры администрации города. В 2008 он вновь возглавил объединенную детскую музыкальную школу, а через год она была удостоена знака губернатора Московской области «Благодарю» и по итогам областного конкурса «Там, где рождается искусство» признана лучшей школой Подмосковья.

Татьяна Крюкова

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.