СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Обсудили вопросы строительства Печать
22.08.2013 06:55

На расширенном совещании в Особой экономической зоне «Дубна» 15 августа обсуждался большой круг вопросов по проблемам строительства объектов инфраструктуры. Основные касались взаимодействия всех участников строительства, организации самого процесса и сроков выполнения работ. В совещании  приняли участие представители Минэкономразвития России.

Совещание провел директор Департамента особых экономических зон и проектов регионального развития Министерства экономического развития РФ Андрей  Соколов. Четыре  месяца назад Андрей Соколов уже побывал в ОЭЗ «Дубна» с рабочим визитом, осмотрел  строящиеся на двух площадках объекты инфраструктуры и резидентов, провел совещание. В этот раз он предложил говорить о том, что изменилось с того времени, о конкретной ситуации с готовностью объектов в процентном выражении, сроках их ввода в эксплуатацию и перспективах.

Дороги, внутриквартальные сети, очистные сооружения и таможня на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна», ход строительства трансформаторной подстанции в районе Российского центра программирования - по пунктам были перечислены все 13 объектов и заслушаны руководители подрядных организаций с информацией о сегодняшнем состоянии дел на них.

Особое внимание  глава департамента обратил на сроки сдачи объектов в эксплуатацию. «Ни один из намеченных графиками работ сроков в этом году не должен быть сорван», - сказал Андрей Соколов.

Вера ФЕДОРОВА

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.