СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Конкурс талантливых поэтов Печать
08.08.2013 08:46

До 10 сентября принимаются заявки на соискание областной  литературной премии имени Роберта Рождественского. После подведения итогов, которое состоится в октябре, губернатор Московской области вручит победителям премии в размере 100 и 50 тысяч рублей. 

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев постановил учредить областную литературную премию имени Роберта Рождественского в размере сто тысяч рублей  в номинации «Зрелое перо»  и пятьдесят тысяч рублей в номинации «Поэтический дебют». В основе принятого решения – поощрение литературного творчества граждан, проживающих на территории Московской области, выявление и поддержка талантливых поэтов, способных внести существенный вклад в повышение социальной значимости поэзии, привлечение к ней читательского и общественного внимания.

Согласно Положению об областной литературной премии имени Роберта Рождественского, данная премия присуждается ежегодно за высокохудожественные поэтические произведения, получившие широкое общественное признание и являющие собой образец гражданской лирики, духовности и высокой нравственности, воспевающие историю страны и народа, любовь к России и Подмосковью.

Премия присуждается авторам, постоянно проживающим на территории Московской области. В конкурсе на соискание премии в номинации «Поэтический дебют» принимают участие только авторы, возраст которых  составляет от 18 до 25 лет.

На конкурс принимаются произведения, изданные в формате книги, сборника, брошюры, срок публикации которых не превышает трех лет до даты проведения ежегодного конкурса.

Выдвижение произведения и авторов на соискание премии производится по ходатайству органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, общественных организаций, редакций СМИ.

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.