СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Представители академий в ОЭЗ "Дубна" Печать
25.04.2013 08:39

Свое желание сотрудничать с Особой экономической зоной «Дубна» высказали представители сразу двух академий страны – Академии народного   хозяйства  и Российской академии естественных наук (РАЕН).

11 апреля особую экономическую зону  «Дубна» посетили эксперты Центра дополнительного профессионального образования (ЦДПО) Международного института государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ  Владимир Малов и Вячеслав Лобанов. Центр является крупнейшей образовательной структурой по подготовке и переподготовке кадров, поэтому основной целью визита его специалистов в  «Дубну» было выявление возможностей ОЭЗ для проведения  здесь конференций, семинаров, других мероприятий. Представители центра предложили также на регулярной основе организовывать презентации ОЭЗ «Дубна» для аспирантов и слушателей курсов MBA при АНХ, получающих бизнес-образование.

12 апреля в ОЭЗ «Дубна» побывал председатель общественного совета при главном управлении МВД России по Московской области, заслуженный артист России, академик РАЕН, профессор Игорь Гранов. Первый контакт с ним состоялся в Красногорске еще в марте, во время гражданского форума «Наше Подмосковье». И.Я. Гранова заинтересовала экспозиция, на которой были представлены инновационные разработки 15 компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна», и он решил увидеть всё собственными глазами. Академик РАЕН Игорь Гранов является также  членом  президиума Академии медико-технических наук РФ, поэтому в первую очередь его интересовали проекты в области биомедицины.  Гранов пообещал свое содействие  проектам, которые реализуются в ОЭЗ «Дубна», отметив, что особая экономическая зона интересна как площадка для реализации новых проектов, которые могут появиться в ходе этого сотрудничества.

Заместитель генерального директора по коммерции ОАО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Александр Евдокимов и начальник отдела по взаимодействию с резидентами Алексей Степаненко подробно рассказали гостям о развитии зоны, ее инфраструктуре,  разработках резидентов, а также познакомили с возможностями ОЭЗ в плане организации в Конгресс-центре выставок, презентаций, совещаний. Эти встречи, как заверили гости, обязательно будут иметь продолжение уже в конкретных мероприятиях, а также в привлечении в особую экономическую зону потенциальных резидентов.

Вера Федорова

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.