СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

В гостях у будущих десантников Печать
04.04.2013 10:59

Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В.Ф. Маргелова – одно из старейших учебных заведений страны, где проходят обучение и профессиональную подготовку будущие десантники. Побывать в нем на прошлой неделе выдалось делегации из Дубны, в состав которой, помимо начальника отдела военного комиссариата Московской области по Дубне, Талдому и Талдомскому району полковника И.Б. Кудзоева, членов дубненского отделения Союза десантников России, вошли дубненские мальчишки – ученики первой, второй, третьей и седьмой школ города.

Поездка в это учебное заведение не случайна: Дубну и военные вузы Центрального региона страны связывает многолетнее сотрудничество. Вот и на этот раз в день приезда делегации из нашего города в училище проходило закрытие военно-патриотических сборов «В зоне особого внимания», участие в которых принимали трое наших парней – Атабек Умаров (гимназия №8), Сергей Каганцов (гимназия №8) и Сергей Шишигин (школа №10).

День для самих ребят и организаторов поездки выдался насыщенным: побывали в музее ВДВ, хранящем многолетнюю историю воздушно-десантных войск, возложили цветы к памятному обелиску, стали участниками концерта, организованного группой курсантов с говорящим названием «Крылатая пехота». А еще – пообедали в самой что ни на есть настоящей десантной столовой. Подробный материал об этой поездке читайте в следующем номере нашей газеты.

Анна Сухая

 

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.