СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Цветы от инспектора Печать
14.03.2013 11:20

В предпраздничные дни на дубненских дорогах прошла акция «Подари цветы, порадуй водителя». Речь идет, разумеется, о водителях прекрасного пола. Впервые в Дубне автомобилистки в канун 8 Марта получили в подарок цветы от… инспекторов ГАИ.

Взволнованные дамочки, выбираясь из собственных авто, лихорадочно вспоминали, как проехали последние 100 метров. Задавались вопросом: «Что я сделала не так?», рассчитывая услышать от обычно грозного сотрудника Госавтоинспекции: «Нарушаем, гражданочка». И, вдруг вместо этого – улыбка, поздравления и тюльпаны.

Инспектор дорожно-патрульной службы Евгений Борзенков – один из участников акции. «У женщин и так много забот, они занимаются детьми, содержат в порядке дом и вдобавок к этому неплохо водят машину», – говорит он. – А некоторым приходится еще и мужей непутевых, когда те выпьют, домой доставлять, все это вызывает уважение».

Кто лучше водит машину – мужчина или женщина? Нет однозначного ответа. За год в среднем по России регистрируется около 200 тысяч ДТП, из них по вине женщин-водителей – 15 процентов. При этом дамы обычно участники небольших аварий. Они более дисциплинированы, реже превышают скорость, почти никогда не ездят в пьяном виде и вообще стараются всегда соблюдать правила дорожного движения.

Ольга ПАНИНА

Фото Юрия ТАРАКАНОВА

 

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.