СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Технопарк "Дубравна": будет ли строительство? Печать
24.10.2012 12:03

17 октября в администрации Талдомского района состоялось выездное заседание комиссии по размещению на территории района  экологического технопарка «Дубравна».  Проходило оно по инициативе и с участием депутата Мособлдумы – заместителя председателя Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Виталия Фёдорова.

Как отмечают в пресс-службе Мособлдумы, в своем выступлении депутат затронул вопросы, касающиеся безопасности воздействия технопарка на окружающую среду при захоронении отходов, а также сохранения уникального заповедника «Журавлиная Родина», входящего в сеть особо охраняемых природных территорий Московской области.
Членам комиссии была представлена концепция экологического технопарка по переработке и утилизации мусора «Дубравна», которая предполагает переработку отходов ТБО (более 250 тысяч тонн в год). На заседании было отмечено, что проблема вывоза и переработки мусора актуальна для Подмосковья, однако строительство технопарка вызывает опасения по части возможного ухудшения экологической ситуации в Талдомском районе.
Заместитель председателя правительства Московской области Роман Филимонов отметил, что при проектировании экологического технопарка «Дубравна» должны быть учтены все условия, при которых функционирование предприятия не нанесёт вреда экологии района и поможет решить задачи по переработке и утилизации ТБО на территории северного Подмосковья.

Анна Французова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.