СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Дорогу проложили! Печать
02.08.2012 10:02

Еще немного, и завершится реконструкция дороги на Сергиево-Демидовское кладбище, что неподалеку от Федоровки, проводимая на средства городских организаций и рядовых горожан, участвовавших в Дне благотворительного труда.

Новый асфальт полностью уложен – осталось завершить подсыпку по краям проезжей части. Этот проект стал отличным подарком ко Дню города для жителей Дубны, вынужденных пользоваться этим маршрутом.  
Участие в Дне благотворительного труда, когда перечисляется ежедневный заработок в пользу реализации того или иного значимого для самих же жителей Дубны проекта, стала в нашем городе доброй традицией. Как раз благодаря таким перечислениям стало возможным в предыдущие годы приобретение магнитно-резонансного томографа, аппарата искусственной почки. На этот раз было решено отремонтировать дорогу.
В рамках благотворительной акции уже удалось собрать более 4 млн рублей; перечисления на специальный счет от частных лиц, индивидуальных предпринимателей, городских предприятий все еще поступают.
Напомним, что реконструкция дорожного полотна была начата по инициативе горожан – с требованием провести ремонт они обращались в городскую администрацию неоднократно. Но поскольку дорога находится на территории Кимрского района Тверской области, расходовать на ее восстановление средства из бюджета Дубны было попросту невозможно. А вот скинуться, что называется, всем миром и решить многолетнюю беду дубненцам оказалось по силам.
Дорожные работы (их проводила «Волжская строительная компания») завершены немногим больше, чем за 10 дней. И хоть, как отмечают горожане, даже невооруженным глазом видно отнюдь не высшее качество их исполнения (и разметка косовата, и ширина проезжей части оставляет желать большего, и неровности в асфальте колеса авто чувствуют очень чутко), дорога преобразилась. Ездить по ней стало удобней и безопасней. Да и есть теперь  уверенность, что в ненастное время года не придется буксовать на ней автобусам АТП «РАТА» – все желающие добраться до кладбища смогут сделать это без особых проблем не только на личном, но и на общественном транспорте, оценив преимущества нового асфальта.

Анна Французова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.