СРОЧНО!

Домой Добавить в закладки Twitter RSS Карта сайта

Бал выпускников: первая покоренная вершина Печать
27.06.2012 13:45

Июнь теперь уже для бывших учеников дубненских школ по всем статьям перенасыщен эмоционально: ожидание результатов ЕГЭ, школьные выпускные вечера, прощание с одноклассниками, с которыми, может, и не навсегда расстаются, однако за школьные парты вместе уже точно никогда не сядут.

Впереди у каждого – новая и совсем другая жизнь, полная самостоятельность и ответственность, непривычная обстановка, непривычное обращение на «вы», а за спиной – детство, пора, которая не возвращается…
Традиционный городской бал выпускников состоялся на минувшей неделе во дворце культуры «Октябрь», где чествовали окончивших школу с золотой и серебряной медалями. В общей сложности сорок шесть земляков получили медали «За особые успехи в учении» (25 – золотых и 21 – серебряную) из рук заместителя главы администрации города Т.К. Виноградовой.
Медалей высшего достоинства больше всего оказалось у выпускников лицея «Дубна» (9), не намного меньше их у выпускников лицея №6 (7), список «серебристов» возглавляют выпускники гимназии №3 (6).  Кроме медалистов, награды на балу получили и победители видеороликов, которые им вручили организаторы фестиваля «Гудвин – школа» Эдгар Дживарян и Евгений Елисеев.  
У присутствовавших в зале, особенно у родителей, при виде необыкновенно прекрасных девушек и юношей, поднимавшихся на сцену за своей первой серьезной наградой, немного волнующихся, и в то же время по-детски непосредственных и озорных, перехватывало дыхание, и наворачивались непрошеные слезы.
Шикарные вечерние наряды, прически, модные галстуки, начищенные и сверкающие туфли, а главное, сияющие, может, чуть с грустинкой, говорящие глаза и лица ребят – не заметить это было невозможно.
На празднике прощания с детством для выпускников, их родителей и учителей  с душой пели и танцевали городские и школьные творческие коллективы, с музыкальными номерами выходили на сцену и медалисты, порадовавшие собравшихся чистыми голосами и талантливым исполнением. Нельзя не отметить замечательных ведущих вечера – Катю Загуменнову, окончившую в этом году 10 класс лицея №6, и выпускника лицея прошлых лет Антона Страхова.
Завершился городской бал выпускников ярким музыкальным аккордом – традиционной финальной песней «Мы вернемся», которую выпускники исполнили вместе.
А на днях наши медалисты побывали в Подольске, в Ледовом дворце спорта «Витязь», где  состоялся Губернаторский бал выпускников образовательных учреждений Московской области, награжденных в 2012 году золотыми и серебряными медалями. Участников бала  поздравил новый губернатор  Подмосковья С.К. Шойгу, а в заключение ребята повеселились на устроенной в их честь дискотеке.
Кстати, в этом году из более чем 34 000 выпускников Московской области, получивших аттестат о среднем общем образовании, золотыми и серебряными медалями награждены 3 214 человек. Больше всего медалей в областную копилку положили Одинцовский, Воскресенский и Люберецкий районы, а наша Дубна в списке городов, где удельный вес медалистов (более 10%) среди выпускников выше всего.

Татьяна Крюкова

 
 
Данные с ЦБР временно не доступны. Приносим свои извинения за неудобство.